Настроение в цвете

Желтый цвет.

Это яркий, радостный, стимулирующий цвет.  Его ассоциируют с интеллектом и выразительностью.  Он увеличивает концентрацию, организует, улучшает память. Способствует справедливому и быстрому принятию решений.  Желтый цвет помогает принимать новые идеи и точки зрения других людей.  Желтый цвет – цвет оптимизма.

Оранжевый.

Высвобождает эмоции, повышает самооценку, учит прощать.  Оранжевый цвет отличный антидепрессант, способствует хорошему настроению. Пастельный оттенки – абрикосовый и персиковый – восстанавливают нервные затраты.

Красный.

Стимулирует, снабжает очень сильной, но достаточно грубой энергией. Способствует активности, уверенности, дружелюбию. В больших количествах может провоцировать ярость, гнев.

Зеленый.

Зеленый цвет – это жизнь, рост, гармония. Он объединяет нас с природой,  помогает быть ближе друг к другу.

Синий.

Успокаивающий цвет. Он способствует физическому и умственному расслаблению, создает атмосферу безопасности и доверия.  Голубой цвет считается цветом креативности, его рекомендуют для учебных аудиторий или кабинетов. Бирюзовый оттенок способствует общению.

Фиолетовый.

Связан с артистизмом, великими идеями,  интуицией и мистицизмом. Способствует вдохновению, состраданию, чувствительности.

Серый.

Серый цвет является промежуточным между черным и белым цветами, поэтому считается нейтральным. Серый цвет недепрессивен, но и радости мы с ним не испытываем. Серый – это цвет серого вещества -то есть мозга, цвет интеллекта. Серый цвет расслабляет, помогает чувствовать себя спокойно. Способствует сну.

Запись опубликована в рубрике Настроение в Цвете. Добавьте в закладки постоянную ссылку.